Телефон: +7 (911) 009-33-26 e-mail: 9837562@gmail.com Заказать яхту
+7 (911) 009-33-26

Парусная яхта в аренду в СПб. Особенности чартера.

Очень часто нас просят найти несколько парусных яхт для проведения регаты или тимбилдинга для небольших компаний (40-60 человек).

Это задача весьма непростая, так как в Санкт-Петербурге имеется всего 3-4 варианта приличных парусных яхт (типа Бавария и т.д.), которые можно взять в аренду. Они все небольшого размера: от 30 до 40 футов (т.е. от 10 до 12 м.). Комфортно размещаются на них максимум 6-8 человек.

centaurus 2

Основная проблема заключается в том, что на таких маленьких яхтах хозяин -он же капитан и сдача яхты в аренду – это, скорее, хобби для ее владельца, чем заработок. Хозяин обычно имеет постоянную работу, либо бизнес и не всегда может подстроиться под Вашу дату или время. Обычно он готов катать людей на выходных, либо в свое свободное время, но чтобы в удовольствие самому себе и «без напряга». Часто у хозяина могут поменяться планы в последний момент. Поэтому очень сложно организовать все яхты в одно время для проведения мероприятия.

Есть в городе и другие парусные яхты, но это наследие советских времен. Это яхты, ранее принадлежавшие заводам, институтам, профсоюзам. Они использовались в разных целях: участвовали в соревнованиях или в научно-исследовательской деятельности. Соответственно, строились они не для комфортных круизов и зачастую на них нет даже самых простых вещей, например, туалетов. Подобные яхты очень хотят сдаваться в аренду, но когда неподготовленные к суровым морским условиям люди приходят их смотреть, их мечта о красивом комфортном путешествии под парусом разбивается о советскую реальность.

Согласитесь, будет не совсем честно , если в Вашей регате одни поедут на комфортной круизной яхте со всеми удобствами, а другие поедут на яхте без туалета.

Поэтому проще организовать квест или гонку на моторных катерах в Санкт-Петербурге (СПб), так как их большое количество, и мы всегда сможем найти более менее одинаковые по характеристикам лодки.

Цены на аренду яхт в Санкт-Петербурге

Вас так же могут заинтересовать: