Телефон: +7 (911) 009-33-26 e-mail: 9837562@gmail.com Заказать яхту
+7 (911) 009-33-26

Аренда яхты на выходные – поход в Выборг

Если Вы решили взять яхту в прокат на выходные, у нас есть очень интересный вариант маршрута для семейной прогулки. Мы предлагаем нашим гостям поехать на комфортабельной яхте в сторону Выборга. Сам переход займет порядка 5-8 часов в зависимости от скорости хода яхты, по пути Вы сможете посмотреть город Кронштадт и форты, окружающие его. При желании и наличии времени можно организовать короткую высадку на форт Тотлебен (с экскурсией) или зайти в сам Кронштадт (с экскурсией).

Далее, мы пройдем знаменитую Кронштадтскую дамбу, выйдем в Финский залив и пойдем в сторону Выборга мимо Березовых островов и города Высоцка.

Далее, мы попадаем в Выборгский залив, откуда можно пойти в очень красивое место в Выборгских шхерах — оно называется «Каменный мешок». Это небольшая, живописная бухточка, окруженная скалами. Там есть удобное место для швартовки, либо можно встать кормой яхты прямо к вертикальной скале и устроить незабываемый обед/ужин. Днем там отлично можно позагорать, покупаться и позаниматься водными развлечениями на гидроцикле, покататься на водной ватрушке или моторной лодке. Для любителей рыбалки в Выборгских шхерах также найдутся рыбные места.

На следующий день можно пойти в город Выборг, посетить знаменитый парк Монрепо или погулять по Выборгскому замку. Сам город тоже очень интересен для прогулок, в нем много летних ресторанчиков и кафе, обязательно попробуйте Выборгское пиво и квас.

Аренда яхты для похода в Выборг — отличное путешествие для семьи или компании друзей на выходные. Совмещает в себе отдых на природе и культурную программу. Из Выборга до СПб можно вернуться либо на автомобиле, либо пойти на обратный перегон вместе с яхтой. Мы будем очень рады организовать данный чартер яхты для Вас.

Цены на аренду яхт в Санкт-Петербурге

Вас так же могут заинтересовать: