Телефон: +7 (911) 009-33-26 e-mail: 9837562@gmail.com Заказать яхту
+7 (911) 009-33-26

Аренда яхт в СПб – практические советы: интересные маршруты (Валаам)

Маршрут Санкт-Петербург – Валаам – один из самых популярных как среди жителей города, так и среди гостей.

Если Вы планируете взять яхту в аренду для поездки по Ладожскому озеру с посещением Валаамского монастыря, а также Северных шхер, мы можем предложить интересные маршруты.Валаам на яхте

Есть несколько вариантов аренды яхты для маршрута Санкт-Петербург — Валаам:

  1. Можно сесть на яхту в одном из яхт-клубов на Крестовском острове.
    Обычно мы предлагаем вечерний отход после 20:00, его можно совместить с ужином на яхте и прогулкой по вечернему Петербургу, когда зажгутся иллюминационные огни. На пути к Ладожскому озеру мы пройдем под разводными мостами, мимо крепости Орешек, что будет интересно и жителям, и гостям нашего города.Переход из Санкт-Петербурга до Валаама на комфортной скорости обычно занимает 8-9 часов. Мы доставим Вас на остров ранним утром, и Вы успеете позавтракать перед осмотром острова и посещением Валаамского монастыря. Из «изюминок» программы мы обычно предлагаем экскурсию на катерах на оборонные острова.
  2. Можно сесть на яхту в Приозерске
    Этот вариант подходит для клиентов, которые не хотят участвовать в довольно длительном перегоне яхты из СПБ (8- 9 часов) или не хотят спать на движущейся яхте.Вам может быть удобно сесть на яхту в Приозерске, в городе есть небольшой яхт-клуб «Лагуна» (ул. Заозерная). Переход от Приозерска до Валаама на крейсерской скорости займет не более 2 часов. Также можно спланировать и возвращение с Валаама.

Если Вы планируете посетить Валаам, то яхту необходимо арендовать минимум на 1,5 суток (даже если Вы планируете стартовать в Приозерске, т.к. перегон до Приозерска также будет считаться).

Также по пути на Валаам или обратно мы обычно предлагаем посетить Северные шхеры, поражающие чистотой воды и красотой природы. Там обычно происходит остановка на обед со свободным временем для купания и рыбалки.

Цены на аренду яхт в Санкт-Петербурге

Вас так же могут заинтересовать: