Телефон: +7 (911) 009-33-26 e-mail: 9837562@gmail.com Заказать яхту
+7 (911) 009-33-26

Аренда яхт в Санкт-Петербурге — практические советы: рестораны, куда можно причалить на яхте

Если Вы берете в аренду яхту в Санкт-Петербурге, то нужно сразу продумать, откуда Вас можно эффектно и удобно забрать. Чаще всего клиенты предпочитают, чтобы их забрали после приятного ужина в ресторане на воде.

В Санкт-Петербурге есть всего несколько ресторанов, куда может причалить моторная яхта (считаем размер от 42 футов (12 метров)  и более). Это следующие рестораны:

Если Вы ужинаете в любом из этих ресторанов, то за швартовку яхты с Вас не возьмут денег.

Также яхта может причалить к ресторанам, расположенным в яхт-клубах.

Если Вы решили поужинать в ресторане при яхт-клубе и затем покататься на яхте, постарайтесь выбрать яхту для чартера из тех, которые базируются в том же яхт-клубе. Если Вы возьмете в аренду яхту, базирующуюся в другом яхт-клубе, с Вас возьмут дополнительные деньги за швартовку и аренду гостевого места в марине (чтобы забрать Вас из ресторана).

В Санкт-Петербурге не так много яхт-клубов, основных всего 3:

  1. Центральный яхт-клуб на Петровской косе, д. 9
    В этом яхт-клубе расположен ресторан Паруса. Этот ресторан имеет собственную причальную стенку. Если Вы заказываете там еду, то денег за швартовку яхты, которая пришла за вами, не попросят.
  2. Яхт-клуб Крестовский на Южной дороге д.4-А
    В самом яхт-клубе ресторанов нет, но их огромное множество в шаговой доступности. Самые известные среди них: Sunday Ginza, Villa Зима-Лето, Русская рыбалка, Карл и Фридрих, клуб Воздух, Royal Beach. Соответственно, если Вы ужинаете в этих ресторанах, то до яхты, которую Вы арендуете, нужно будет дойти пешком, но не далеко. За швартовку яхты придется платить, если она базируется не в этом яхт-клубе.
  3. «Морской» яхт-клуб на набережной Мартынова д.92
    В здании яхт-клуба находится ресторан Le Cristal, а в 3 минутах езды на машине расположен ресторан Il lago dei Cigni.
    За швартовку яхты придется платить, если она базируется не в этом яхт-клубе.
Цены на аренду яхт в Санкт-Петербурге

Вас так же могут заинтересовать: