Телефон: +7 (911) 009-33-26 e-mail: 9837562@gmail.com Заказать яхту
+7 (911) 009-33-26

Аренда яхт в Санкт-Петербурге – практические советы: интересные маршруты в Ладожском озере

Мы каждый год стараемся придумывать что-то новое для наших клиентов по аренде яхт.  В прошлом году мы открыли для себя очень красивую и удобную для стоянки шхеру в Ладожском озере. Находится эта шхера на траверзе знаменитого острова Валаам.  Гости могут выбрать два варианта посадки на судно:

  1. пойти из Санкт-Петербурга, переход занимает от 9 до 12 часов (в зависимости от скорости хода яхты)
  2. сесть на яхту в Приозерске в яхт-клубе Лагуна. Из Приозерска до шхеры идти порядка двух часов.

На подходе к шхере надо быть очень осторожным и идти малым ходом, ведь проход между скал очень узкий. К счастью, наши опытные капитаны не раз заходили туда на яхтах разных размеров и отлично знают рельеф дна и опасные места. Пройдя этим узким проходом, вы окажетесь в уютной живописной бухте, где можно безопасно встать на якорь. Шхера довольно большая и туда одновременно может зайти несколько больших лодок. Яхты могут встать бортами друг к другу, образовывая роскошный плавучий остров.

На берег также удобно высаживаться яхтенными тендерами. Это отличное место для рыбалки, загара и совместного отдыха с друзьями на одной или нескольких яхтах одновременно. Для желающих посетить о. Валаам можно организовать там культурную программу с обзорной экскурсией, а также посещением основной усадьбы и Воскресного скита, обедом в трапезной и экскурсией на Оборонные острова. Также рекомендуем  просто погулять по острову и насладиться его природой.

Аренда яхты с посещением шхер Ладожского озера – один из лучших вариантов времяпрепровождения для гостей и жителей Санкт-Петербурга.

Цены на аренду яхт в Санкт-Петербурге

Вас так же могут заинтересовать: